RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, выпуск 4(78), страницы 98–102 (Mi vsgu173)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

О единственности решения полуинтегральной задачи для одного уравнения четвертого порядка

Е. А. Уткина

Кафедра информационных технологий в образовании Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, 420021, Россия, г. Казань, ул. Татарстан, 2

Аннотация: В прямоугольной области, образованной характеристическими плоскостями уравнения четвертого порядка с двукратной старшей частной производной, выводятся достаточные условия единственности решения полуинтегральной задачи. Эти условия записываются в терминах коэффициентов уравнения, а проводимые рассуждения основаны на методе априорных оценок.

Ключевые слова: псевдопараболические уравнения, задача Гурса, интегральные условия на характеристиках.

Полный текст: PDF файл (505 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 04.03.2010
Исправленный вариант: 04.03.2010

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “О единственности решения полуинтегральной задачи для одного уравнения четвертого порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 4(78), 98–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk10}
\by Е.~А.~Уткина
\paper О единственности решения полуинтегральной задачи для одного уравнения четвертого порядка
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2010
\issue 4(78)
\pages 98--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2010/i4/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Асанова, “Нелокальная задача с интегральными условиями для системы гиперболических уравнений в характеристическом прямоугольнике”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 11–25  mathnet
    2. О. М. Кечина, “О разрешимости нелокальной задачи для уравнения третьего порядка”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, № 1, 15–20  mathnet
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:50
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017