RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, выпуск 6(80), страницы 93–105 (Mi vsgu198)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Интегральные многообразия быстро-медленных систем и затягивание потери устойчивости

Е. В. Щетинина

Кафедра дифференциальных уравнений и теории управления Самарского государственного университета, 443011, Российская Федерация, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1

Аннотация: Работа посвящена исследованию быстро-медленных систем, у которых в спектре линейной части быстрой подсистемы есть пара комплексно-сопряженных чисел, пересекающих мнимую ось слева направо при изменении времени. Показано, что если ввести в систему дополнительную функцию, которую можно рассматривать как управление, то получившаяся быстро-медленная система имеет медленное интегральное многообразие со сменой устойчивости.

Ключевые слова: интегральные многообразия, смена устойчивости, затягивание потери устойчивости, разнотемповые системы.

Полный текст: PDF файл (572 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 20.04.2010
Исправленный вариант: 20.04.2010

Образец цитирования: Е. В. Щетинина, “Интегральные многообразия быстро-медленных систем и затягивание потери устойчивости”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 6(80), 93–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sch10}
\by Е.~В.~Щетинина
\paper Интегральные многообразия быстро-медленных систем и~затягивание потери устойчивости
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2010
\issue 6(80)
\pages 93--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu198}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2010/i6/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Купцов, М. Т. Терехин, В. В. Теняев, “К проблеме существования интегральных многообразий системы дифференциальных уравнений, не разрешенных относительно производных”, Журнал СВМО, 19:2 (2017), 76–84  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:43
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020