RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, выпуск 6(97), страницы 13–21 (Mi vsgu25)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Вычисление значений собственных функций дискретных полуограниченных снизу операторов методом регуляризованных следов

С. И. Кадченко, С. Н. Какушкин

Кафедра прикладной математики и вычислительной техники Магнитогорского государственного университета, 455000, Российская Федерация, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 114.

Аннотация: Разработан численный метод нахождения значений собственных функций дискретных полуограниченных снизу операторов. Получены оценки остатков сумм рядов Рэлея–Шредингера “взвешенных” поправок теории возмущений. Произведена апробация метода на примере оператора Лапласа с возмущающей функцией комплексного переменного.

Ключевые слова: собственные значения, собственные функции, “взвешенные”, поправки теории возмущений, дискретные операторы.

Полный текст: PDF файл (457 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 19.01.2012

Образец цитирования: С. И. Кадченко, С. Н. Какушкин, “Вычисление значений собственных функций дискретных полуограниченных снизу операторов методом регуляризованных следов”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, № 6(97), 13–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KadKak12}
\by С.~И.~Кадченко, С.~Н.~Какушкин
\paper Вычисление значений собственных функций дискретных полуограниченных снизу операторов методом регуляризованных следов
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2012
\issue 6(97)
\pages 13--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu25}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2012/i6/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Какушкин, “Математическое моделирование спектральной задачи об электрических колебаниях в протяженной линии методом регуляризованных следов”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013), 125–129  mathnet
    2. S. N. Kakushkin, S. I. Kadchenko, “The calculation of values of eigenfunctions of the perturbed self-adjoint operators by regularized traces method”, J. Comp. Eng. Math., 2:4 (2015), 48–60  mathnet  crossref  elib
    3. L. V. Smirnova, “Question of uniqueness of recovery of potential by spectrum in the inverse Borg Levinson problem with Robin boundary conditions”, J. Comp. Eng. Math., 2:4 (2015), 73–83  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:38
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018