RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, выпуск 6(72), страницы 12–20 (Mi vsgu254)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

О задаче определения параметров граничных условий оператора Штурма–Лиувилля по спектру

Н. Ф. Валеев, С. А. Рабцевич, Э. Р. Нугуманов

Кафедра дифференциальных уравнений Башкирского государственного университета, 450074, Россия, г. Уфа, ул. З. Валиди, 32

Аннотация: Рассматривается новая постановка обратной спектральной задачи о восстановлении коэффициентов граничных условий оператора Штурма–Лиувилля на отрезке. Доказаны теоремы существования и изолированности решений данной задачи, предложен алгоритм численного решения.

Ключевые слова: идентификация граничных условий динамической системы; обратная спектральная задача; существование, изолированность и устойчивость решения; алгоритмы численного решения.

Полный текст: PDF файл (345 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.4+519.71
Поступила в редакцию: 09.06.2009
Исправленный вариант: 09.06.2009

Образец цитирования: Н. Ф. Валеев, С. А. Рабцевич, Э. Р. Нугуманов, “О задаче определения параметров граничных условий оператора Штурма–Лиувилля по спектру”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 6(72), 12–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ValRabNug09}
\by Н.~Ф.~Валеев, С.~А.~Рабцевич, Э.~Р.~Нугуманов
\paper О задаче определения параметров граничных условий оператора Штурма--Лиувилля по спектру
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2009
\issue 6(72)
\pages 12--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu254}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2009/i6/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ф. Валеев, “Обратная спектральная задача для конечномерных операторов”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 3–19  mathnet  zmath  elib
    2. С. Н. Какушкин, “Математическое моделирование спектральной задачи об электрических колебаниях в протяженной линии методом регуляризованных следов”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013), 125–129  mathnet
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:54
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019