RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, выпуск 6(72), страницы 21–34 (Mi vsgu255)  

Математика

Семейства модулярных форм, определяющие группу

Г. В. Воскресенская

Кафедра алгебры и геометрии Самарского государственного университета, 443011, Россия, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1

Аннотация: В статье рассматривается проблема нахождения множеств модулярных форм, которые однозначно определяют группу. Соответствие между модулярными формами и элементами групп основывается на рассмотрении характеристических многочленов точных представлений. Эта задача решается для групп порядка 24.

Ключевые слова: представления групп, модулярные формы, генетический код, эта-функция Дедекинда.

Полный текст: PDF файл (361 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5+511.334
Поступила в редакцию: 02.06.2009
Исправленный вариант: 02.06.2009

Образец цитирования: Г. В. Воскресенская, “Семейства модулярных форм, определяющие группу”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 6(72), 21–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vos09}
\by Г.~В.~Воскресенская
\paper Семейства модулярных форм, определяющие группу
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2009
\issue 6(72)
\pages 21--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2009/i6/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:23
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019