RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, выпуск 8(74), страницы 5–14 (Mi vsgu275)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О максимальном множестве без параллелограммов

Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. А. Юдин

Владимирский государственный гуманитарный университет, 600024, Россия, г. Владимир, пр. Строителей, 11

Аннотация: В работе найдены верхняя и нижняя границы для мощности подмножества дискретного тора над полем из трех элементов, никакие четыре различные точки которого не образуют невырожденного параллелограмма.

Ключевые слова: конечные поля, дискретный тор, тригонометрические суммы.

Полный текст: PDF файл (370 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.29
Поступила в редакцию: 08.07.2009
Исправленный вариант: 08.07.2009

Образец цитирования: Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. А. Юдин, “О максимальном множестве без параллелограммов”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 5–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavZhuYud09}
\by Е.~П.~Давлетярова, А.~А.~Жукова, А.~А.~Юдин
\paper О максимальном множестве без параллелограммов
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2009
\issue 8(74)
\pages 5--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu275}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2009/i8/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, “Асимптотическая формула для мощности разностного подмножества многомерного дискретного тора ${\mathbb Z}^n_3$”, Чебышевский сб., 10:1 (2009), 4–8  mathnet  mathscinet
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:29
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019