RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, выпуск 8(74), страницы 15–27 (Mi vsgu276)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Задача с условиями периодичности для уравнения смешанного типа с характеристическим вырождением

И. П. Егорова

Кафедра высшей математики Самарского государственного архитектурно-строительного университета, 443001, Россия, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 196

Аннотация: Для уравнения смешанного типа
$$ u_{xx}+sgny\cdot |y|^m u_{yy}=0,\: 0<m<1,\nonumber $$
\noindent в прямоугольной области $\{(x,y)|\quad 0<x<1,-\alpha<y<\beta\}$, где $m,\alpha,\beta$ – заданные положительные числа, методом спектрального анализа доказаны теоремы единственности и существования решения задачи с граничными условиями: $u(0,y)=u(1,y)$, $u_x(0,y)=u_x(1,y)$, $-\alpha\leq y\leq \beta$; $u(x,\beta)=f(x)$, $u(x,-\alpha)=g(x),$ $0\le x\le 1$.

Ключевые слова: собственные функции, спектральный анализ.

Полный текст: PDF файл (336 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 03.09.2009
Исправленный вариант: 03.09.2009

Образец цитирования: И. П. Егорова, “Задача с условиями периодичности для уравнения смешанного типа с характеристическим вырождением”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 15–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego09}
\by И.~П.~Егорова
\paper Задача с условиями периодичности для уравнения смешанного типа с~характеристическим вырождением
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2009
\issue 8(74)
\pages 15--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu276}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2009/i8/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, И. П. Егорова, “О корректности краевых задач с условиями периодичности для уравнения смешанного типа второго рода”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:3 (2019), 430–451  mathnet  crossref
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:26
    Литература:11
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020