RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, выпуск 8(74), страницы 78–87 (Mi vsgu282)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математика

Об одной нелокальной задаче с интегральным граничным условием для гиперболического уравнения

М. В. Стригун

Кафедра уравнений математической физики Самарского государственного университета, 443011, Россия, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1

Аннотация: В работе исследуется смешанная задача для гиперболического уравнения с нелокальным граничным условием, содержащим интеграл от искомого решения. Доказано существование единственного обобщенного решения.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, нелокальная задача, интегральное условие.

Полный текст: PDF файл (287 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 19.10.2009
Исправленный вариант: 19.10.2009

Образец цитирования: М. В. Стригун, “Об одной нелокальной задаче с интегральным граничным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 78–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str09}
\by М.~В.~Стригун
\paper Об одной нелокальной задаче с~интегральным граничным условием для гиперболического уравнения
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2009
\issue 8(74)
\pages 78--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu282}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2009/i8/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Стригун, “Начально-краевая задача для одномерного гиперболического уравнения с интегральным граничным условием”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 95–101  mathnet
    2. Л. С. Пулькина, “Задача с динамическим нелокальным условием для псевдогиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 42–50  mathnet; L. S. Pulkina, “A problem with dynamic nonlocal condition for pseudohyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 38–45  crossref  isi
    3. Л. С. Пулькина, А. Е. Савенкова, “Задача с интегральным смещением для одномерного гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:2 (2016), 276–289  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. Л. С. Пулькина, А. Е. Савенкова, “Нелокальная задача с интегральными условиями второго рода для гиперболического уравнения”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, № 1-2, 33–45  mathnet  elib
    5. В. А. Киричек, “О нелокальных задачах для одномерного гиперболического уравнения”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:4 (2018), 19–23  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:45
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021