RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, выпуск 3(114), страницы 76–82 (Mi vsgu354)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Базис полилинейной части многообразия алгебр Лейбница $\widetilde{\mathrm{V}}_1$

С. П. Мищенко, Ю. Р. Пестова

Ульяновский государственный университет, 432017, Российская Федерация, г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 42

Аннотация: В случае нулевой характеристики основного поля многообразие алгебр Лейбница, определенное тождеством $x_1(x_2x_3)(x_4x_5)\equiv0$, имеет почти полиномиальный рост. В работе мы продолжаем исследование этого многообразия, в частности, строим базисы полилинейных частей.

Ключевые слова: алгебра Лейбница, многообразие, почти полиномиальный рост, базис полилинейной части.

Полный текст: PDF файл (266 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступила в редакцию: 20.02.2014
Исправленный вариант: 20.02.2014

Образец цитирования: С. П. Мищенко, Ю. Р. Пестова, “Базис полилинейной части многообразия алгебр Лейбница $\widetilde{\mathrm{V}}_1$”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 76–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MisPes14}
\by С.~П.~Мищенко, Ю.~Р.~Пестова
\paper Базис полилинейной части многообразия алгебр Лейбница $\widetilde{\mathrm{V}}_1$
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2014
\issue 3(114)
\pages 76--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu354}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2014/i3/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Р. Пестова, “О новых свойствах некоторых многообразий почти полиномиального роста”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 186–207  mathnet  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:32
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019