RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, выпуск 6(107), страницы 31–39 (Mi vsgu374)  

Математика

Об одной краевой задаче с нелокальными по времени условиями для одномерного гиперболического уравнения

С. В. Кириченко

Самарский государственный университет путей сообщения, 443066, Российская Федерация, г. Самара, 1-й Безымянный переулок, 18

Аннотация: В статье рассмотрена краевая задача для одномерного гиперболического уравнения с нелокальными начальными данными интегрального вида. Доказано существование единственного обобщенного решения.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, нелокальные условия, обобщенное решение.

Полный текст: PDF файл (106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 04.04.2013
Исправленный вариант: 06.06.2013

Образец цитирования: С. В. Кириченко, “Об одной краевой задаче с нелокальными по времени условиями для одномерного гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 6(107), 31–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kir13}
\by С.~В.~Кириченко
\paper Об одной краевой задаче с нелокальными по времени условиями для одномерного гиперболического уравнения
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2013
\issue 6(107)
\pages 31--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu374}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2013/i6/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:49
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017