RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, выпуск 6(107), страницы 74–84 (Mi vsgu378)  

Математика

О характеристических задачах для одной системы гиперболического типа в трехмерном пространстве

Е. А. Созонтова

Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета, 423600, Российская Федерация, г. Елабуга, ул. Казанская, 89

Аннотация: В работе исследованы характеристические задачи для системы гиперболического типа с тремя независимыми переменными. С помощью метода Римана и теории интегральных уравнений получены условия однозначной разрешимости поставленных задач.

Ключевые слова: гиперболическая система, метод Римана, характеристическая задача.

Полный текст: PDF файл (124 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 18.05.2013
Исправленный вариант: 18.05.2013

Образец цитирования: Е. А. Созонтова, “О характеристических задачах для одной системы гиперболического типа в трехмерном пространстве”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 6(107), 74–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Soz13}
\by Е.~А.~Созонтова
\paper О характеристических задачах для одной системы гиперболического типа в трехмерном пространстве
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2013
\issue 6(107)
\pages 74--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu378}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2013/i6/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:21
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020