RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 2(83), страницы 5–14 (Mi vsgu43)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Однозначная разрешимость нелокальной задачи для осесимметрического уравнения Гельмгольца

А. А. Абашкин

Кафедра высшей математики Самарского государственного архитектурно-строительного университета, 443001, Российская Федерация, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 194

Аннотация: Для вырождающегося эллиптического уравнения в полуполосе исследована нелокальная задача, краевые условия которой существенно зависят от изменения коэффициента уравнения при младшей производной.
Доказана однозначная разрешимость поставленной задачи.

Ключевые слова: нелокальная задача, уравнение Бесселя, базис Рисса, равномерная сходимость ряда.

Полный текст: PDF файл (548 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 27.04.2010
Исправленный вариант: 20.06.2011

Образец цитирования: А. А. Абашкин, “Однозначная разрешимость нелокальной задачи для осесимметрического уравнения Гельмгольца”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 2(83), 5–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aba11}
\by А.~А.~Абашкин
\paper Однозначная разрешимость нелокальной задачи для осесимметрического уравнения Гельмгольца
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 2(83)
\pages 5--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu43}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu43
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абашкин, “Нелокальная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в области, гиперболическая часть которой — вертикальная полуполоса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 7–20  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:53
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019