RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 2(83), страницы 46–56 (Mi vsgu47)  

Математика

Две начально-краевые задачи с нелинейными граничными условиями для одномерного гиперболического уравнения

Л. С. Пулькина, М. В. Стригун

Кафедра уравнений математической физики Самарского государственного университета, 443011, Российская Федерация, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1

Аннотация: В работе исследуются смешанные задачи для гиперболического уравнения с нелинейными граничными условиями. Доказано существование единственного обобщенного решения поставленных задач.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, нелинейные граничные условия, обобщенное решение.

Полный текст: PDF файл (523 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 10.10.2010
Исправленный вариант: 10.10.2010

Образец цитирования: Л. С. Пулькина, М. В. Стригун, “Две начально-краевые задачи с нелинейными граничными условиями для одномерного гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 2(83), 46–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PulStr11}
\by Л.~С.~Пулькина, М.~В.~Стригун
\paper Две начально-краевые задачи с~нелинейными граничными условиями для одномерного гиперболического уравнения
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 2(83)
\pages 46--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu47}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu47
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i2/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:138
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021