RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, выпуск 10(132), страницы 29–39 (Mi vsgu481)  

Математика

Линеаризация дифференциальных уравнений Пфаффа для условных квантилей многомерных вероятностных распределений

И. С. Орлова

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева, 443086, Российская Федерация, г. Самара, Московское шоссе, 34

Аннотация: Статья посвящена задаче приведения точечными преобразованиями нелинейных дифференциальных уравнений Пфаффа для условных квантилей многомерных вероятностных распределений к дифференциальным уравнениям Пфаффа с постоянными коэффициентами. Решениями рассмотренных уравнений Пфаффа с постоянными коэффициентами являются линейные функции, представляющие собой условные квантили многомерных гауссовских распределений.

Ключевые слова: уравнения Пфаффа, квантиль, дифференциальные уравнения, распределение Гаусса, точечное преобразование, статистика, математическая модель регрессий, вероятность.

Полный текст: PDF файл (299 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.213, 517.936
Поступила в редакцию: 22.09.2015

Образец цитирования: И. С. Орлова, “Линеаризация дифференциальных уравнений Пфаффа для условных квантилей многомерных вероятностных распределений”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 10(132), 29–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl15}
\by И.~С.~Орлова
\paper Линеаризация дифференциальных уравнений Пфаффа для~условных квантилей многомерных вероятностных распределений
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2015
\issue 10(132)
\pages 29--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu481}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25377152}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2015/i10/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:20
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020