RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, выпуск 10(132), страницы 40–46 (Mi vsgu482)  

Математика

Об условиях разрешимости трехмерной системы интегральных уравнений в квадратурах

Е. А. Созонтова

Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета, 423600, Российская Федерация, г. Елабуга, ул. Казанская, 89

Аннотация: В данной статье рассматривается система уравнений с частными интегралами в трехмерном пространстве. Целью исследования является выделение достаточных условий разрешимости этой системы в квадратурах. Предложен метод, основанный на редукции исходной системы сначала к задаче Гурса для системы дифференциальных уравнений первого порядка, а затем к трем задачам Гурса для дифференциальных уравнений третьего порядка. В результате получены условия, обеспечивающие возможности построения решения рассматриваемой системы уравнений в явном виде. Общее количество вариантов обсуждаемой разрешимости равно 16.

Ключевые слова: система с частными интегралами, условие разрешимости, решение в квадратурах, дифференциальное уравнение, задача Гурса.

Полный текст: PDF файл (273 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила в редакцию: 28.09.2015

Образец цитирования: Е. А. Созонтова, “Об условиях разрешимости трехмерной системы интегральных уравнений в квадратурах”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 10(132), 40–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Soz15}
\by Е.~А.~Созонтова
\paper Об условиях разрешимости трехмерной системы интегральных уравнений в квадратурах
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2015
\issue 10(132)
\pages 40--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu482}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25377153}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2015/i10/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:18
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020