RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, выпуск 10(132), страницы 47–51 (Mi vsgu483)  

Математика

Пределы максимальных средних и неавтономные дифференциальные включения

О. П. Филатов

Самарский государственный университет, 443011, Российская Федерация, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1

Аннотация: Доказана теорема существования предела максимального среднего для почти периодической функции многих переменных на решениях дифференциального включения, правая часть которого зависит от времени периодически.
Основное достаточное условие — задача Коши для дифференциального включения должна удовлетворять условию кратной достижимости. Это условие выполняется, например, для постоянной правой части дифференциального включения, которая не принадлежит собственному подпространству скоростей. Результат примыкает к теории усреднения дифференциальных включений с быстрыми и медленными переменными.

Ключевые слова: неавтономное дифференциальное включение, периодическая по времени правая часть, почти периодическая функция, предел максимального среднего.

Полный текст: PDF файл (252 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 02.10.2015

Образец цитирования: О. П. Филатов, “Пределы максимальных средних и неавтономные дифференциальные включения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 10(132), 47–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil15}
\by О.~П.~Филатов
\paper Пределы максимальных средних и неавтономные дифференциальные включения
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2015
\issue 10(132)
\pages 47--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu483}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25377154}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2015/i10/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:22
    Литература:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020