RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, выпуск 3-4, страницы 32–50 (Mi vsgu509)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Краевая задача с нелокальным граничным условием для уравнения четвертого порядка

В. Б. Дмитриев

Самарский колледж железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова, 443066, Российская Федерация, г. Самара, 1-й Безымянный переулок, 18

Аннотация: В работе рассматриваются начально-краевые задачи с нелокальными граничными условиями, содержащими интегральный оператор, для уравнения четвертого порядка. Доказана единственность решения. Рассмотрены вспомогательные задачи. Применен метод регуляризации, получены априорные оценки решения. Доказана разрешимость вспомогательных задач и операторного уравнения, приводящие к результату разрешимости исходных задач.

Ключевые слова: уравнение 4-го порядка, нелокальные условия, теоремы вложения, обобщенное решение, пространства Соболева.

Полный текст: PDF файл (285 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
Поступила в редакцию: 22.06.2016

Образец цитирования: В. Б. Дмитриев, “Краевая задача с нелокальным граничным условием для уравнения четвертого порядка”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, № 3-4, 32–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi16}
\by В.~Б.~Дмитриев
\paper Краевая задача с нелокальным граничным условием для уравнения четвертого порядка
\jour Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2016
\issue 3-4
\pages 32--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu509}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29389324}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2016/i3/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Дюжева, “Задача с интегральным условием I рода для уравнения четвертого порядка”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 25:1 (2019), 21–31  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:17
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020