RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2018, выпуск 24, выпуск 2, страницы 24–27 (Mi vsgu572)  

Математика

Shape properties of the space of probability measures and its subspaces

[Свойства формы вероятностного пространства и его подпространств]

T. F. Zhuraeva, Q. R. Zhuvonovb, Zh. Kh. Ruzieva

a Department of General Mathematics, Tashkent State Pedagogical University named after Nizami, 27, Bunyodkor Street, Tashkent, 100070, Republik of Uzbekistan
b Department of Higher Mathematics, Tashkent Institute of Irrigation and Agricultural Mechanization Engineers, 39, Kari Niyazov Street, Tashkent, 100000, Republic of Uzbekistan

Аннотация: В этой заметке мы рассмотрим ковариантные функторы, действующие в категории компактов, сохраняющие формы бесконечных компактов, $ANR$-систем, движущиеся компакты, эквивалентность формы, гомотопическую эквивалентность и $A ( N ) SR$ свойства компактов. Рассмотрены свойства формы компактного пространства $X$, состоящего из компонент связности $0$ этого компактного $X$ под действием ковариантных функторов. И мы изучаем равенство форм $ShX = ShY$ бесконечных компактов для пространства вероятностных мер $P(X)$ и его подпространств.

Ключевые слова: ковариантный функтор, шейп компакта, компонента, связности и гомотопическая эквивалентность.

DOI: https://doi.org/10.18287/2541-7525-2018-24-2-24-27

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Полный текст: http://journals.ssau.ru/.../6302 (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.12
MSC: 54B15, 54B30, 54B35, 54C05, 54C15, 54C60, 54D30
Поступила в редакцию: 23.05.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. F. Zhuraev, Q. R. Zhuvonov, Zh. Kh. Ruziev, “Shape properties of the space of probability measures and its subspaces”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:2 (2018), 24–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuZhuRuz18}
\by T.~F.~Zhuraev, Q.~R.~Zhuvonov, Zh.~Kh.~Ruziev
\paper Shape properties of the space of probability measures and its subspaces
\jour Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2018
\vol 24
\issue 2
\pages 24--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu572}
\crossref{https://doi.org/10.18287/2541-7525-2018-24-2-24-27}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36731731}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/v24/i2/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:7
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019