RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2018, выпуск 24, выпуск 2, страницы 28–32 (Mi vsgu573)  

Математика

Some values subfunctors of functor probalities measures in the categories Comp

[Свойства подфункторов функтора вероятностных мер в категориях Comp]

T. F. Zhuraeva, A. Kh. Rakhmatullaevb, Z. O. Tursunovaa

a Department of General Mathematics, Tashkent State Pedagogical University named after Nizami, 27, Bunyodkor Street, Tashkent, 100070, Republik of Uzbekistan
b Department of Higher Mathematics, Tashkent Institute of Irrigation and Agricultural Mechanization Engineers, 39, Kari Niyazov Street, Tashkent, 100000, Republic of Uzbekistan

Аннотация: Данная заметка посвящена сохранению подфункторами функтора $P$ вероятностных мер пространств счетной размерности и экстензорным свойствам подпространств пространства вероятностных мер.

Ключевые слова: вероятностные меры, размерность, $Z$-множество, гомотопически плотно, сильное дискретное аппроксимационное свойство.

DOI: https://doi.org/10.18287/2541-7525-2018-24-2-28-32

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Полный текст: http://journals.ssau.ru/.../6303 (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.12
MSC: 54B15, 54B30, 54B35, 54C05, 54C15, 54C60, 54D30
Поступила в редакцию: 23.05.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. F. Zhuraev, A. Kh. Rakhmatullaev, Z. O. Tursunova, “Some values subfunctors of functor probalities measures in the categories Comp”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:2 (2018), 28–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuRakTur18}
\by T.~F.~Zhuraev, A.~Kh.~Rakhmatullaev, Z.~O.~Tursunova
\paper Some values subfunctors of functor probalities measures in the categories \emph{Comp}
\jour Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2018
\vol 24
\issue 2
\pages 28--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu573}
\crossref{https://doi.org/10.18287/2541-7525-2018-24-2-28-32}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36731732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/v24/i2/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:11
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019