RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 5(86), страницы 5–11 (Mi vsgu73)  

Математика

Единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле в кольцевой области для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка

Э. И. Абдурагимов

Кафедра прикладной математики Дагестанского государственного университета, 367025, Российская Федерация, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43б

Аннотация: Доказаны существование и единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле в кольцевой области для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка.

Ключевые слова: положительное решение, задача Дирихле, кольцевая область, нелинейное дифференциальное уравнение, единственность.

Полный текст: PDF файл (560 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.946
Поступила в редакцию: 12.01.2011
Исправленный вариант: 03.05.2011

Образец цитирования: Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле в кольцевой области для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 5–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abd11}
\by Э.~И.~Абдурагимов
\paper Единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле в~кольцевой области для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 5(86)
\pages 5--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu73}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i5/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:53
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019