RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 5(86), страницы 12–17 (Mi vsgu74)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Об одной краевой задаче для волнового уравнения

С. А. Бейлин

Кафедра уравнений математической физики Самарского государственного университета, 443011, Российская Федерация, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1.

Аннотация: В работе изучена задача с неклассическими граничными условиями для гиперболического уравнения, которую можно рассматривать как обобщение задачи о колебании струны, если ее концы испытывают сопротивление среды. Доказана однозначная разрешимость поставленной задачи. Доказательство разрешимости базируется на полученных априорных оценках в пространстве С. Л. Соболева.

Ключевые слова: волновое уравнение, обобщенное решение, метод Галеркина.

Полный текст: PDF файл (493 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.999
Поступила в редакцию: 09.09.2011
Исправленный вариант: 11.11.2011

Образец цитирования: С. А. Бейлин, “Об одной краевой задаче для волнового уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 12–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bei11}
\by С.~А.~Бейлин
\paper Об одной краевой задаче для волнового уравнения
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 5(86)
\pages 12--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu74}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu74
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i5/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Киричек, Л. С. Пулькина, “Задача с динамическими граничными условиями для гиперболического уравнения”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, № 1, 21–27  mathnet  elib
    2. В. А. Киричек, “Задача с нелокальным граничным условием для гиперболического уравнения”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, № 3, 26–33  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:71
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019