RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 5(86), страницы 37–52 (Mi vsgu77)  

Математика

О методе следов резольвент, вычисленных точно

Е. М. Малеко

Кафедра математики Магнитогорского государственного технического университета, 455000, Российская Федерация, Магнитогорск, пр. Ленина, 38

Аннотация: В статье установлено, что существует ряд методов приближенного вычисления собственных значений различного рода краевых задач для уравнений математической физики. Если положительная степень резольвенты является ядерным оператором, то этим можно воспользоваться в вычислении спектра краевой задачи. Отмечено, что похожие результаты имеются у А. А. Дородницына.

Ключевые слова: спектр, дискретный оператор, гильбертово пространство.

Полный текст: PDF файл (575 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Поступила в редакцию: 14.10.2010
Исправленный вариант: 14.10.2010

Образец цитирования: Е. М. Малеко, “О методе следов резольвент, вычисленных точно”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 37–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal11}
\by Е.~М.~Малеко
\paper О методе следов резольвент, вычисленных точно
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 5(86)
\pages 37--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu77}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i5/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:57
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020