RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 5(86), страницы 60–70 (Mi vsgu79)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Представление фреймов Парсеваля в гильбертовых пространствах

И. С. Рябцов

Кафедра функционального анализа и теории функций Самарского государственного университета, 443011, Российская Федерация, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1

Аннотация: В работе вводятся два новых класса фреймов Парсеваля в произвольных гильбертовых пространствах конечной или бесконечной размерности: простые и составные фреймы Парсеваля. Доказываются теоремы о представлении составных фреймов Парсеваля при помощи суммирования простых. Описываются различные классы простых фреймов Парсеваля: ортонормированные базисы, равноугольные фреймы Парсеваля и некоторые другие.

Ключевые слова: фреймы Парсеваля, эквивалентность фреймов, представление фреймов, равноугольные фреймы.

Полный текст: PDF файл (557 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+517.98
Поступила в редакцию: 22.04.2011
Исправленный вариант: 22.04.2011

Образец цитирования: И. С. Рябцов, “Представление фреймов Парсеваля в гильбертовых пространствах”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 60–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya11}
\by И.~С.~Рябцов
\paper Представление фреймов Парсеваля в~гильбертовых пространствах
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 5(86)
\pages 60--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu79}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu79
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i5/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Рябцов, “Необходимые и достаточные условия простоты фреймов Парсеваля”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, № 6(97), 42–48  mathnet
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:44
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019