RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, выпуск 5(86), страницы 104–108 (Mi vsgu83)  

Математическое моделирование

Асимптотический метод решения дробного уравнения миграции загрязнения подземных вод

Л. И. Сербина, А. А. Вендина

Отдел математического моделирования геофизических процессов Учреждения Российской академии наук Научно-исследовательского института прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН, 360000, Российская Федерация, г. Нальчик, ул. Шортанова, 89 А

Аннотация: В работе при использовании специфических свойств дробных производных предложен метод нахождения асимптотического движения загрязненных подземных вод, возникающий в задачах стабилизации процесса миграции загрязнения. Преимущество данного подхода, по сравнению с традиционными методами анализа таких процессов, заключается в том, что он не требует предварительного определения значений концентрации загрязнения в каждый момент времени и в каждой точке в области стабилизации.

Ключевые слова: дробные производные, асимптотический метод, надземные воды.

Полный текст: PDF файл (489 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+531.72
Поступила в редакцию: 20.10.2011
Исправленный вариант: 20.10.2011

Образец цитирования: Л. И. Сербина, А. А. Вендина, “Асимптотический метод решения дробного уравнения миграции загрязнения подземных вод”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 104–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SerVen11}
\by Л.~И.~Сербина, А.~А.~Вендина
\paper Асимптотический метод решения дробного уравнения миграции загрязнения подземных вод
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2011
\issue 5(86)
\pages 104--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu83}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17279516}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgu83
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgu/y2011/i5/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:65
    Литература:10
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020