RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2017, том 13, выпуск 1, страницы 113–118 (Mi vspui326)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Процессы управления

Теоремы существования оптимального управления для некоторых задач управления пучками траекторий

М. С. Никольскийa, Е. А. Беляевскихb

a Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Российская Федерация, 119991, Москва, ул. Губкина, 8
b Российский университет дружбы народов, Российская Федерация, 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6

Аннотация: Изучаются некоторые задачи управления пучками траекторий управляемой системы. Такого рода задачи возникают, например, если начальное состояние управляемой системы известно неточно. Эта неточность существенно усложняет управление системой. Аналогичные задачи возникают также при моделировании динамики пучков заряженных частиц. В статье получены достаточные условия существования оптимального управления в некоторых задачах управления пучками траекторий. Библиогр. 6 назв.

Ключевые слова: управляемый объект, пучки траекторий, слабая сходимость функций.

DOI: https://doi.org/10.21638/11701/spbu10.2017.111

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Поступила: 12 декабря 2017 г.
Принята к печати: 19 января 2017 г.

Образец цитирования: М. С. Никольский, Е. А. Беляевских, “Теоремы существования оптимального управления для некоторых задач управления пучками траекторий”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 13:1 (2017), 113–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikBel17}
\by М.~С.~Никольский, Е.~А.~Беляевских
\paper Теоремы существования оптимального управления для некоторых задач управления пучками траекторий
\jour Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр.
\yr 2017
\vol 13
\issue 1
\pages 113--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vspui326}
\crossref{https://doi.org/10.21638/11701/spbu10.2017.111}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29143348}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vspui326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vspui/v13/i1/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Никольский, Е. А. Беляевских, “Принцип максимума Л. С. Понтрягина для некоторых задач оптимального управления пучками траекторий”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 14:1 (2018), 59–68  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 10. Прикладная математика. Информатика. Процессы управления
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Литература:15
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019