RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 2018, том 23, выпуск 124, страницы 666–673 (Mi vtamu10)  

Замкнутость технологического множества в динамических производственных моделях

Н. Г. Павловаabc

a Российский университет дружбы народов
b ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт»
c ФГБУН «Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова» Российской академии наук

Аннотация: Изучается вопрос о свойствах технологического множества в динамических производственных моделях. Исследуемые модели рассматриваются как линейные динамические управляемые системы, в которых управлением служит функция непроизводственного потребления, принимающая значения в выпуклом замкнутом конечнопорожденном конусе.

Ключевые слова: линейные управляемые системы, модель Леонтьева, множество достижимости, технологическое множество.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01168
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (проект № 17-11-01168).


DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-124-666-673

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.86
Поступила в редакцию: 11.04.2018

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник российских университетов. Математика
    Просмотров:
    Эта страница:8
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020