Вестник российских университетов. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник российских университетов. Математика, 2019, том 24, выпуск 125, страницы 112–118 (Mi vtamu102)  

Научные статьи

О случайных точках равновесия

В. В. Обуховский, Е. Н. Гетманова, М. Г. Карпов

ФГБОУ ВО "Воронежский государственный педагогический университет"

Аннотация: В работе доказывается вероятностная версия теоремы о точке равновесия для двух параметризованных многозначных отображений, удовлетворяющих совместным условиям типа Каристи.

Ключевые слова: случайная точка равновесия, случайная неподвижная точка, теорема Каристи, случайное многозначное отображение, измеримое многозначное отображение, каратеодориевское многозначное отображение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 1.3464.2017/4.6
Работа выполнена при поддержке Минобрнауки РФ в рамках проектной части госзадания (проект № 1.3464.2017/4.6).


DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2019-24-125-112-118

Полный текст: PDF файл (424 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
Поступила в редакцию: 16.01.2019

Образец цитирования: В. В. Обуховский, Е. Н. Гетманова, М. Г. Карпов, “О случайных точках равновесия”, Вестник российских университетов. Математика, 24:125 (2019), 112–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ObuGetKar19}
\by В.~В.~Обуховский, Е.~Н.~Гетманова, М.~Г.~Карпов
\paper О случайных точках равновесия
\jour Вестник российских университетов. Математика
\yr 2019
\vol 24
\issue 125
\pages 112--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtamu102}
\crossref{https://doi.org/10.20310/1810-0198-2019-24-125-112-118}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37526685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtamu/v24/i125/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник российских университетов. Математика Вестник российских университетов. Математика
    Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:5
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021