RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник российских университетов. Математика, 2019, том 24, выпуск 128, страницы 393–431 (Mi vtamu163)  

Научные статьи

Универсальные алгоритмы решения дискретных стационарных уравнений Беллмана

Г. Л. Литвиновa, А. Я. Родионовb, С. Сергеевc, А. Н. Соболевскийa

a ФГБУН «Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук»
b Московский центр непрерывного математического образования
c Университет Бирмингема, Школа Математики

Аннотация: В настоящей работе исследуются алгоритмы решения дискретных стационарных (или) матричных уравнений Беллмана над полукольцами, в особенности над тропическими и идемпотентными полукольцами. Также приведены оригинальные алгоритмы, приложения и программная реализация.

Ключевые слова: тропическая линейная алгебра; идемпотентные полукольца; матричные уравнения Беллмана; универсальные алгоритмы

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-93106
12-01-00886
EPSRC RRAH15735
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проекты № 11-01-93106_а, № 12-01-00886_а), грантом EPSRC RRAH15735.


DOI: https://doi.org/10.20310/2686-9667-2019-24-128-393-431

Полный текст: PDF файл (841 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6, 519.85
Поступила в редакцию: 14.08.2019

Образец цитирования: Г. Л. Литвинов, А. Я. Родионов, С. Сергеев, А. Н. Соболевский, “Универсальные алгоритмы решения дискретных стационарных уравнений Беллмана”, Вестник российских университетов. Математика, 24:128 (2019), 393–431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LitRodSer19}
\by Г.~Л.~Литвинов, А.~Я.~Родионов, С.~Сергеев, А.~Н.~Соболевский
\paper Универсальные алгоритмы решения дискретных стационарных уравнений Беллмана
\jour Вестник российских университетов. Математика
\yr 2019
\vol 24
\issue 128
\pages 393--431
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtamu163}
\crossref{https://doi.org/10.20310/2686-9667-2019-24-128-393-431}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=41720281}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtamu/v24/i128/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник российских университетов. Математика Вестник российских университетов. Математика
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:4
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021