Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 2018, том 23, выпуск 124, страницы 877–890 (Mi vtamu30)  

Функция цены дифференциальной игры с простыми движениями и интегрально-терминальной платой

Л. Г. Шагалова

ФГБУН «Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского» Уральского отделения Российской академии наук

Аннотация: Рассматривается антагонистическая дифференциальная игра двух лиц. Динамика системы описывается дифференциальным уравнением с простыми движениями, а функционал платы является интегрально-терминальным. Для случая, когда терминальная функция и гамильтониан кусочно-линейны, а размерность фазового пространства равна двум, предлагается конечный алгоритм точного построения функции цены.

Ключевые слова: дифференциальная игра, простые движения, функция цены, уравнение Гамильтона-Якоби, минимаксное решение, алгоритм.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00074
Уральское отделение Российской академии наук 18-1-10
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 17-01-00074) и УрО РАН (Комплексная программа № 18-1-10).


DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-124-877-890

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
Поступила в редакцию: 17.04.2018

Образец цитирования: Л. Г. Шагалова, “Функция цены дифференциальной игры с простыми движениями и интегрально-терминальной платой”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018), 877–890

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha18}
\by Л.~Г.~Шагалова
\paper Функция цены дифференциальной игры с простыми движениями и интегрально-терминальной платой
\jour Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
\yr 2018
\vol 23
\issue 124
\pages 877--890
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtamu30}
\crossref{https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-124-877-890}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=36239281}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu30
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtamu/v23/i124/p877

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник российских университетов. Математика
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:8
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021