RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные технические науки, 2018, том 23, выпуск 123, страницы 555–565 (Mi vtamu58)  

НАУЧНЫЕ СТАТЬИ

О численном методе построения неустойчивых решений динамических систем с квадратичными нелинейностями

А. Н. Пчелинцев

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»

Аннотация: В данной работе рассматривается модификация метода степенных рядов для численного построения неустойчивых решений систем обыкновенных дифференциальных уравнений хаотического типа с квадратичными нелинейностями в общем виде. Найдена область сходимости рядов и предложен алгоритм построения приближенных решений.

Ключевые слова: хаос, система Лоренца, аттрактор, степенные ряды.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-07-00801
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 16-07-00801).


DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-123-555-565


Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
Поступила в редакцию: 18.04.2018

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019