Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 2018, том 23, выпуск 122, страницы 125–130 (Mi vtamu61)  

Научные статьи

On semidiscretization methods for differential inclusions of fractional order

[О методе полудискретизации для дифференциальных включений дробного порядка]

M. I. Kamenskiia, V. V. Obukhovskiib, G. Petrosyanb

a Voronezh State University
b Voronezh State Pedagogical University

Аннотация: В докладе приводится схема полудискретизации для полулинейных дифференциальных включений дробного порядка

Ключевые слова: дифференциальное включение дробного порядка, полулинейное дифференциальное включение, задача Коши, аппроксимация, полудискретизация, неподвижная точка, уплотняющее отображение, мера некомпактности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.3464.2017/4.6
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках проектной части государственного задания (проект № 1.3464.2017/4.6).


DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-122-125-130

Полный текст: PDF файл (131 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.92
Поступила в редакцию: 21.03.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. I. Kamenskii, V. V. Obukhovskii, G. Petrosyan, “On semidiscretization methods for differential inclusions of fractional order”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018), 125–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamObuPet18}
\by M.~I.~Kamenskii, V.~V.~Obukhovskii, G.~Petrosyan
\paper On semidiscretization methods for differential inclusions of fractional order
\jour Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
\yr 2018
\vol 23
\issue 122
\pages 125--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtamu61}
\crossref{https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-122-125-130}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35213518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtamu/v23/i122/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник российских университетов. Математика
    Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:5
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021