Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 2018, том 23, выпуск 122, страницы 261–267 (Mi vtamu77)  

Об оценке сверху дробной производной композиции двух функций

М. И. Гомоюнов

ФГБУН «Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского» Уральского отделения Российской академии наук

Аннотация: В работе доказана оценка сверху дробной производной Римана–Лиувилля порядка $\alpha \in (0, 1)$ композиции двух функций в случае, когда от внутренней функции требуется лишь ее представимость в виде дробного интеграла Римана–Лиувилля от некоторой измеримой существенно ограниченной функции. Потребность в такой оценке возникает в задачах управления динамическими системами, описываемыми дифференциальными уравнениями с дробными производными.

Ключевые слова: дробная производная Римана-Лиувилля, производная композиции двух функций, функция Ляпунова.

DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-122-261-267

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.23
Поступила в редакцию: 21.03.2018

Образец цитирования: М. И. Гомоюнов, “Об оценке сверху дробной производной композиции двух функций”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018), 261–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gom18}
\by М.~И.~Гомоюнов
\paper Об оценке сверху дробной производной композиции двух функций
\jour Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
\yr 2018
\vol 23
\issue 122
\pages 261--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtamu77}
\crossref{https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-122-261-267}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35213534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtamu/v23/i122/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник российских университетов. Математика
    Просмотров:
    Эта страница:21
    Полный текст:3
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021