Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 2018, том 23, выпуск 122, страницы 268–277 (Mi vtamu78)  

Уравнения Гамильтона-Якоби в задачах динамической оптимизации систем нейтрального типа

М. И. Гомоюнов, Н. Ю. Лукоянов, А. Р. Плаксин

ФГБУН «Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского» Уральского отделения Российской академии наук

Аннотация: Установлена связь между дифференциальной игрой в системах нейтрального типа и функциональным уравнением Гамильтона-Якоби с коинвариантными производными. Доказано совпадение функционала цены игры и минимаксного решения этого уравнения. Указаны оптимальные стратегии игроков.

Ключевые слова: дифференциальные игры, уравнения нейтрального типа, уравнения Гамильтона-Якоби, инвариантные производные.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации МК-3047.2017.1
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых МК-3047.2017.1.


DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-122-268-277

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 26.03.2018

Образец цитирования: М. И. Гомоюнов, Н. Ю. Лукоянов, А. Р. Плаксин, “Уравнения Гамильтона-Якоби в задачах динамической оптимизации систем нейтрального типа”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018), 268–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GomLukPla18}
\by М.~И.~Гомоюнов, Н.~Ю.~Лукоянов, А.~Р.~Плаксин
\paper Уравнения Гамильтона-Якоби в задачах динамической оптимизации систем нейтрального типа
\jour Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
\yr 2018
\vol 23
\issue 122
\pages 268--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtamu78}
\crossref{https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-122-268-277}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35213535}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu78
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtamu/v23/i122/p268

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник российских университетов. Математика
    Просмотров:
    Эта страница:23
    Полный текст:2
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021