Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник российских университетов. Математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 2018, том 23, выпуск 121, страницы 31–43 (Mi vtamu88)  

Научные статьи

Интегральные направляющие потенциалы в задаче об асимптотическом поведении решений функционально-дифференциальных включений

С. В. Корнев, В. В. Обуховский

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет»

Аннотация: Предложены новые методы решения задачи об асимптотическом поведении траекторий управляемых объектов, описываемых функционально-дифференциальными включениями как с выпуклозначными правыми частями, так и с правыми частями, не обладающими свойством выпуклости значений. В качестве основного инструмента исследования рассматриваемой задачи использован метод интегральных направляющих потенциалов. Применение указанного метода позволяет установить оценки норм траекторий рассматриваемых объектов на вещественной полуоси.

Ключевые слова: функционально-дифференциальное включение, асимптотическое поведение решений, интегральный направляющий потенциал.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-51-52022
16-01-00370
16-01-00386
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты №№ 17-51-52022, 16-01-00370, 16-01-00386).


DOI: https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-121-31-43

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 24.01.2018

Образец цитирования: С. В. Корнев, В. В. Обуховский, “Интегральные направляющие потенциалы в задаче об асимптотическом поведении решений функционально-дифференциальных включений”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:121 (2018), 31–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorObu18}
\by С.~В.~Корнев, В.~В.~Обуховский
\paper Интегральные направляющие потенциалы в задаче об асимптотическом поведении решений функционально-дифференциальных включений
\jour Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки
\yr 2018
\vol 23
\issue 121
\pages 31--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtamu88}
\crossref{https://doi.org/10.20310/1810-0198-2018-23-121-31-43}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32697171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtamu88
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtamu/v23/i121/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник российских университетов. Математика
    Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:5
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021