RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, номер 1(17), страницы 36–46 (Mi vtgu237)  

МАТЕМАТИКА

Разрешимость задачи оптимального управления для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с критерием качества Лионса

Н. М. Махмудов, В. И. Салманов

Кафедра информатики Нахичеванского государственного университета (Азербайджан)

Аннотация: Работа посвящена изучению задачи оптимального управления для обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка, в которой критерием качества является функционал Лионса. При этом исследована корректность задачи оптимального управления для обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка и доказаны теоремы существования и единственности решения задачи оптимального управления.

Ключевые слова: дифференциальные уравнение второго порядка, оптимальное управление, критерий Лионса.

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Статья поступила: 20.03.2010

Образец цитирования: Н. М. Махмудов, В. И. Салманов, “Разрешимость задачи оптимального управления для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с критерием качества Лионса”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, № 1(17), 36–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MahSal12}
\by Н.~М.~Махмудов, В.~И.~Салманов
\paper Разрешимость задачи оптимального управления для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с~критерием качества Лионса
\jour Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.
\yr 2012
\issue 1(17)
\pages 36--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtgu237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtgu237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtgu/y2012/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Томского государственного университета. Математика и механика
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:48
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017