RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, номер 2(18), страницы 5–12 (Mi vtgu247)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Хопфовы абелевы группы

Е. В. Кайгородов

Кафедра алгебры механико-математического факультета Томского государственного университета

Аннотация: В настоящей работе приведены общие свойства хопфовых абелевых групп, в частности связанные с прямыми разложениями. Полностью описаны хопфовы делимые группы; на основе этого описания исследование хопфовости произвольных абелевых групп сведено к исследованию хопфовости редуцированных групп. Охарактеризованы также прямые суммы циклических групп, являющиеся хопфовыми группами.

Ключевые слова: абелева группа, хопфова группа, делимая группа, редуцированная группа, циклическая группа.

Полный текст: PDF файл (731 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
Статья поступила: 15.12.2011

Образец цитирования: Е. В. Кайгородов, “Хопфовы абелевы группы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, № 2(18), 5–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay12}
\by Е.~В.~Кайгородов
\paper Хопфовы абелевы группы
\jour Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.
\yr 2012
\issue 2(18)
\pages 5--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtgu247}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtgu247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtgu/y2012/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Кайгородов, “О двух классах хопфовых абелевых групп”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 2(22), 22–32  mathnet
    2. Е. В. Кайгородов, “Хопфовы вполне разложимые группы без кручения”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 24–28  mathnet
    3. Е. В. Кайгородов, “Хопфовы алгебраически компактные абелевы группы”, Алгебра и логика, 52:6 (2013), 667–675  mathnet  mathscinet; E. V. Kaigorodov, “Hopfian algebraically compact Abelian groups”, Algebra and Logic, 52:6 (2014), 442–447  crossref  isi
    4. Е. В. Кайгородов, С. М. Чедушев, “Кохопфовы абелевы группы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 4(36), 21–33  mathnet  crossref  elib
    5. Е. В. Кайгородов, П. А. Крылов, “О некоторых классах хопфовых абелевых групп и модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 61–68  mathnet  mathscinet; E. V. Kaigorodov, P. A. Krylov, “On some classes of Hopfian Abelian groups and modules”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 392–397  crossref
  • Вестник Томского государственного университета. Математика и механика
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:68
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021