RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2014, номер 4(30), страницы 5–13 (Mi vtgu399)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Группа движений симплициальной плоскости как решение функционального уравнения

Р. А. Богданова

Горно-алтайский государственный университет

Аннотация: Решена задача о нахождении локальной группы множества всех движений симплициальной плоскости, являющейся феноменологически симметричной двумерной геометрией. Основу работы составляют аналитические методы, применяемые в решении функционального уравнения.

Ключевые слова: феноменологическая симметрия, феноменологически симметричная двумерная геометрия, локальная группа движений, функциональное уравнение.

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.18:514.1
Статья поступила: 17.12.2013

Образец цитирования: Р. А. Богданова, “Группа движений симплициальной плоскости как решение функционального уравнения”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2014, № 4(30), 5–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog14}
\by Р.~А.~Богданова
\paper Группа движений симплициальной плоскости как решение функционального уравнения
\jour Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.
\yr 2014
\issue 4(30)
\pages 5--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtgu399}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtgu399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtgu/y2014/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Богданова, “Двухточечные инварианты групп движений некоторых феноменологически симметричных двумерных геометрий”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 1(39), 5–12  mathnet  crossref  elib
    2. Г. Г. Михайличенко, Р. А. Богданова, “Вывод уравнения феноменологической симметрии для некоторых трехмерных геометрий”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 11–20  mathnet; R. A. Bogdanova, G. G. Mikhailichenko, “Derivation of an equation of phenomenological symmetry for some three-dimensional geometries”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 7–16  crossref  isi
    3. В. А. Кыров, Р. А. Богданова, “Группы движений некоторых трехмерных геометрий максимальной подвижности”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 412–421  mathnet  crossref  elib; V. A. Kyrov, R. A. Bogdanova, “The groups of motions of some three-dimensional maximal mobility geometries”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 323–331  crossref  isi
  • Вестник Томского государственного университета. Математика и механика
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:47
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020