RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, номер 5(37), страницы 35–47 (Mi vtgu480)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Выбор регрессионной модели зависимости массы тела от роста с помощью эмпирического моста

А. П. Ковалевскийab, Е. В. Шаталинc

a Новосибирский государственный технический университет
b Новосибирский государственный университет
c Институт математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск

Аннотация: Рассмотрен ряд регрессионных моделей зависимости массы тела от роста. Проведено сравнение моделей между собой с помощью конструкции эмпирического моста. В качестве исходных использованы данные Волжского государственного медицинского университета о росте и массе тела студенток первого курса.

Ключевые слова: линейная регрессия, эмпирический мост, зависимость массы тела от роста.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00661
Правительство Новосибирской области


DOI: https://doi.org/10.17223/19988621/37/3

Полный текст: PDF файл (491 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.237.5
Статья поступила: 15.04.2015

Образец цитирования: А. П. Ковалевский, Е. В. Шаталин, “Выбор регрессионной модели зависимости массы тела от роста с помощью эмпирического моста”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 5(37), 35–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovSha15}
\by А.~П.~Ковалевский, Е.~В.~Шаталин
\paper Выбор регрессионной модели зависимости массы тела от роста с~помощью эмпирического моста
\jour Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.
\yr 2015
\issue 5(37)
\pages 35--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtgu480}
\crossref{https://doi.org/10.17223/19988621/37/3}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24906924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtgu480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtgu/y2015/i5/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Неделько, “О максимизации критерия квадратичного взвешенного каппа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 23 (2018), 36–45  mathnet  crossref
  • Вестник Томского государственного университета. Математика и механика
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:66
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020