RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, номер 1(39), страницы 5–12 (Mi vtgu500)  

МАТЕМАТИКА

Двухточечные инварианты групп движений некоторых феноменологически симметричных двумерных геометрий

Р. А. Богданова

Горно-алтайский государственный университет

Аннотация: Находится множество всех невырожденных двухточечных инвариантов групп движений некоторых феноменологически симметричных двумерных геометрий (плоскости Гельмгольца, псевдогельмгольцевой, дуальногельмгольцевой и симплициальной плоскостей). Для решения соответствующих функциональных уравнений применяется аналитический метод.

Ключевые слова: феноменологически симметричная двумерная геометрия, локальная группа движений, двухточечный инвариант, функциональное уравнение.

DOI: https://doi.org/10.17223/19988621/39/1

Полный текст: PDF файл (403 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:514.1:514.7
Статья поступила: 08.12.2015

Образец цитирования: Р. А. Богданова, “Двухточечные инварианты групп движений некоторых феноменологически симметричных двумерных геометрий”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 1(39), 5–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog16}
\by Р.~А.~Богданова
\paper Двухточечные инварианты групп движений некоторых феноменологически симметричных двумерных геометрий
\jour Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.
\yr 2016
\issue 1(39)
\pages 5--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtgu500}
\crossref{https://doi.org/10.17223/19988621/39/1}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25584289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtgu500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtgu/y2016/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Томского государственного университета. Математика и механика
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:29
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020