RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, номер 3(41), страницы 31–41 (Mi vtgu525)  

МАТЕМАТИКА

Об одной задаче оптимального управления для параболического уравнения с интегральным условием и с управлениями в коэффициентах

Р. К. Тагиевa, С. А. Гашимовa, В. М. Габибовb

a Бакинский государственный университет
b Ленкоранский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления для параболического уравнения с интегральным граничным условием и с управлениями в коэффициентах. Исследованы вопросы корректности постановки задачи, доказана дифференцируемость по Фреше функционала цели, найдено выражение для его градиента и установлено необходимое условие оптимальности.

Ключевые слова: оптимальное управление, параболическое уравнение, интегральное граничное условие, условие оптимальности.

DOI: https://doi.org/10.17223/19988621/41/3

Полный текст: PDF файл (435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.56
Статья поступила: 15.02.2016

Образец цитирования: Р. К. Тагиев, С. А. Гашимов, В. М. Габибов, “Об одной задаче оптимального управления для параболического уравнения с интегральным условием и с управлениями в коэффициентах”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 3(41), 31–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TagGasGab16}
\by Р.~К.~Тагиев, С.~А.~Гашимов, В.~М.~Габибов
\paper Об одной задаче оптимального управления для параболического уравнения с~интегральным условием и с~управлениями в~коэффициентах
\jour Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.
\yr 2016
\issue 3(41)
\pages 31--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtgu525}
\crossref{https://doi.org/10.17223/19988621/41/3}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26224724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtgu525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtgu/y2016/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Томского государственного университета. Математика и механика
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:26
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017