RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, номер 54, страницы 46–57 (Mi vtgu659)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Асимптотика решения задачи Коши при нарушении устойчивости точки покоя в плоскости «быстрых движений»

Д. А. Турсунов

Ошский государственный университет

Аннотация: Получена асимптотическая оценка для решения сингулярно возмущенной задачи Коши при нарушении устойчивости точки покоя в плоскости «быстрых движений». Построен главный член асимптотического разложения решения, который имеет отрицательную дробную степень по малому параметру, что свойственно бисингулярно возмущенным уравнениям или уравнениям с точками поворота.

Ключевые слова: асимптотическое разложение решения, бисингулярная задача, сингулярное возмущение, задача Коши, малый параметр, метод стационарной фазы, система обыкновенных дифференциальных уравнений с малым параметром при производной.

DOI: https://doi.org/10.17223/19988621/54/4

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
MSC: 34M60, 34E10, 34A12
Статья поступила: 21.02.2018

Образец цитирования: Д. А. Турсунов, “Асимптотика решения задачи Коши при нарушении устойчивости точки покоя в плоскости «быстрых движений»”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 54, 46–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur18}
\by Д.~А.~Турсунов
\paper Асимптотика решения задачи Коши при нарушении устойчивости точки покоя в плоскости «быстрых движений»
\jour Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.
\yr 2018
\issue 54
\pages 46--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtgu659}
\crossref{https://doi.org/10.17223/19988621/54/4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35424225}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtgu659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtgu/y2018/i54/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Москаленко, Р. К. Тетуев, С. А. Махортых, “О состоянии исследований бифуркационных феноменов памяти и запаздывания”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 109, 44 с.  mathnet  crossref
    2. Д. А. Турсунов, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной задачи Коши в случае смены устойчивости, когда собственные значения имеют полюсы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2019, № 59, 16–28  mathnet  crossref  elib
    3. К. Г. Кожобеков, Д. А. Турсунов, “Асимптотика решения краевой задачи, когда предельное уравнение имеет нерегулярную особую точку”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:3 (2019), 332–340  mathnet  crossref
  • Вестник Томского государственного университета. Математика и механика
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:18
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020