RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, номер 1(9), страницы 59–71 (Mi vtgu8)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

E-нильпотентные и E-разрешимые абелевы группы класса 2

А. Р. Чехлов

Кафедра алгебры Томского государственного университета.

Аннотация: Изучаются E-нильпотентные и E-разрешимые абелевы группы. Описаны вышеназванные группы в ряде классов групп.

Ключевые слова: E-нильпотентный элемент, E-центральный ряд, E-коммутант, E-центр, E-полупервичная подгруппа.

Полный текст: PDF файл (550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.541

Статья принята в печать: 22 декабря 2009 г.

Образец цитирования: А. Р. Чехлов, “E-нильпотентные и E-разрешимые абелевы группы класса 2”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 1(9), 59–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che10}
\by А.~Р.~Чехлов
\paper E-нильпотентные и E-разрешимые абелевы группы класса~2
\jour Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех.
\yr 2010
\issue 1(9)
\pages 59--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vtgu8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtgu8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vtgu/y2010/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, “Некоторые примеры E-разрешимых групп”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 3(11), 69–76  mathnet
    2. А. Р. Чехлов, “$E$-разрешимые модули”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 221–236  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “$E$-solvable modules”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 424–434  crossref
    3. А. Р. Чехлов, “О скобке Ли эндоморфизмов абелевых групп, 2”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2011, № 1(13), 55–60  mathnet
    4. А. Р. Чехлов, “О некоторых классах нильгрупп”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 297–304  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Some Classes of Nilgroups”, Math. Notes, 91:2 (2012), 283–289  crossref  isi  elib
    5. А. Р. Чехлов, “О проективном коммутанте абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 451–464  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “On the projective commutant of abelian groups”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 361–370  crossref  isi
    6. А. Р. Чехлов, “E-энгелевы абелевы группы ступени $\le2$”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, № 1(17), 54–60  mathnet
    7. А. Р. Чехлов, “О проективно разрешимых абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1157–1165  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “On projectively soluble abelian groups”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 927–933  crossref  isi
    8. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах, близких к $E$-разрешимым”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 183–219  mathnet; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups close to $E$-solvable groups”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 708–733  crossref
    9. А. Р. Чехлов, “Слабо транзитивные $E$-энгелевы абелевы группы без кручения”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 620–627  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Chekhlov, “Torsion-Free Weakly Transitive $E$-Engel Abelian Groups”, Math. Notes, 94:4 (2013), 583–589  crossref  isi  elib
    10. А. Р. Чехлов, Мл. В. Агафонцева, “Об абелевых группах с центральными квадратами коммутаторов эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 54–59  mathnet  elib
    11. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с перестановочными коммутаторами эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 227–233  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups with commutative commutators of endomorphisms”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 502–506  crossref
  • Вестник Томского государственного университета. Математика и механика
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:60
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019