RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2009, выпуск 15, страницы 63–72 (Mi vtpmk354)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Модель налоговой конкуренции с учетом ограничения мобильности инвесторов

Н. А. Леоноваa, Г. В. Колесникb

a ЗАО НИИ Центрпрограммсистем, г. Тверь
b Тверской государственный университет, г. Тверь

Аннотация: В статье рассматриваются математические модели, описывающие региональную налоговую конкуренцию с учетом ограничения мобильности налогоплательщиков. Показывается, что при достаточно большом количестве инвесторов, в системе возможны равновесия Нэша, отличные от стандартного равновесия "гонки ко дну".

Ключевые слова: налогообложение, инвестиции, налоговая конкуренция, налоговые льготы, региональная экономика, олигополия.


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.865.7
Поступила в редакцию: 05.10.2009
Исправленный вариант: 20.11.2009

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vtpmk354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Георгий В. Колесник, Наталья А. Леонова, “Модель налоговой конкуренции юрисдикций в условиях локальной конкуренции налогоплательщиков”, МТИП, 3:1 (2011), 60–80  mathnet
  • Вестник Тверского государственного университета. Серия: Прикладная математика
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018