RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, выпуск 1, страницы 22–47 (Mi vuu138)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Согласованность линейных стационарных управляемых систем с наблюдателем специального вида

В. А. Зайцев

Удмуртский государственный университет

Аннотация: Рассматривается линейная стационарная управляемая система с наблюдателем. Исследуется свойство согласованности этой системы в случае, когда коэффициенты имеют специальный вид, при котором условие согласованности является достаточным условием глобальной управляемости спектра собственных значений замкнутой системы. Установлено, что для систем специального вида необходимое условие согласованности не является достаточным для размерностей больших чем $5$. Найдено новое достаточное условие согласованности для таких систем.

Ключевые слова: управляемая система, неполная обратная связь, согласованность, управление спектром.

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1+517.926
MSC: 34D08, 93C15, 93D15
Поступила в редакцию: 01.11.2009

Образец цитирования: В. А. Зайцев, “Согласованность линейных стационарных управляемых систем с наблюдателем специального вида”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 1, 22–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai10}
\by В.~А.~Зайцев
\paper Согласованность линейных стационарных управляемых систем с~наблюдателем специального вида
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2010
\issue 1
\pages 22--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2010/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zaitsev V.A., “Consistent systems and pole assignment: I”, Differ. Equ., 48:1 (2012), 120–135  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. А. Зайцев, Н. В. Максимова, “К свойству согласованности четырехмерных дискретных линейных стационарных управляемых систем с неполной обратной связью специального вида”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 1, 19–31  mathnet
    3. Zaitsev V.A., “Consistency and Eigenvalue Assignment For Discrete-Time Bilinear Systems: II”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 510–522  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:69
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020