RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, выпуск 1, страницы 89–111 (Mi vuu144)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Конечно-аддитивные меры и расширения игровых задач с ограничениями асимптотического характера

А. Г. Ченцов, Ю. В. Шапарь

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается игровая задача на максимин в условиях последовательного ослабления моментных ограничений. Конструируется расширение в классе конечно-аддитивных мер, реализующее асимптотику значений максимина при нарастающей точности соблюдения ограничений. Установлены эффективно проверяемые достаточные условия устойчивости “по максимину” (при ослаблении моментных ограничений).

Ключевые слова: конечно-аддитивная мера, слабая абсолютная непрерывность, максимин.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.8
MSC: 28A33
Поступила в редакцию: 15.07.2009

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, Ю. В. Шапарь, “Конечно-аддитивные меры и расширения игровых задач с ограничениями асимптотического характера”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 1, 89–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheSha10}
\by А.~Г.~Ченцов, Ю.~В.~Шапарь
\paper Конечно-аддитивные меры и расширения игровых задач с~ограничениями асимптотического характера
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2010
\issue 1
\pages 89--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu144}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2010/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “О представлении максимина в игровой задаче с ограничениями асимптотического характера”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 104–119  mathnet
    2. А. П. Бакланов, “Об одной игровой задаче асимптотически импульсного управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 3, 3–14  mathnet
    3. А. Г. Ченцов, Ю. В. Шапарь, “К вопросу о расширении задачи на максимин”, Автомат. и телемех., 2014, № 7, 155–174  mathnet; A. G. Chentsov, Yu. V. Shapar', “On extension of the maximin problem”, Autom. Remote Control, 75:7 (2014), 1283–1300  crossref  isi
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:75
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020