RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, выпуск 2, страницы 67–80 (Mi vuu153)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МЕХАНИКА

О критических индексах в трехмерной перколяции в задачах узлов и твердых сфер

С. Р. Галлямов, С. А. Мельчуков

Удмуртский государственный университет

Аннотация: Рассмотрены трехмерные задачи узлов для простой кубической решетки и твердых сфер, находящихся в хаотическом движении. Установлены дополнительные (к двухпоказательному скейлингу) соотношения между индексами: $2-\alpha-\gamma=\nu$ (или $\nu d-\gamma=\nu$) и $\beta=-2\alpha$. Определены численные значения трехмерных критических индексов: $\alpha=-2/11$, $\eta=0$, $\beta=4/11$, $\nu=8/11$, $\gamma=16/11$ и $\delta=5$.

Ключевые слова: перколяция, критические индексы, твердые сферы.

Полный текст: PDF файл (771 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 531.19, 519.24
MSC: 60K35, 82B43
Поступила в редакцию: 09.05.2010

Образец цитирования: С. Р. Галлямов, С. А. Мельчуков, “О критических индексах в трехмерной перколяции в задачах узлов и твердых сфер”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 2, 67–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalMel10}
\by С.~Р.~Галлямов, С.~А.~Мельчуков
\paper О~критических индексах в~трехмерной перколяции в~задачах узлов и твердых сфер
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2010
\issue 2
\pages 67--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu153}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2010/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Р. Галлямов, С. А. Мельчуков, “Перколяционная модель проводимости двухфазной решетки: теория и компьютерный эксперимент”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 4, 112–122  mathnet
    2. С. Р. Галлямов, С. А. Мельчуков, “Идея Ходжа в перколяции: оценка порога протекания по элементарной ячейке”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 60–79  mathnet
    3. М. Г. Усатова, Р. А. Козлитин, В. Н. Удодов, “Смешанная задача в одномерной теории перколяции для конечных систем”, Матем. моделирование, 27:12 (2015), 88–95  mathnet  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:109
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020