RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, выпуск 3, страницы 104–119 (Mi vuu171)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О представлении максимина в игровой задаче с ограничениями асимптотического характера

А. Г. Ченцов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается абстрактная игровая задача управления и ее релаксации, связанные с ослаблением ограничений на выбор программных стратегий. В последнем случае реализуется серия задач на максимин, для которых множества допустимых стратегий каждого из участников образуют направленную систему. Устанавливается, что значения реализуемого (при каждом конкретном варианте ослабления условий) максимина обладают свойством сходимости и указывается представление обобщенного предела упомянутых значений.

Ключевые слова: максимин, множество притяжения, ограничения асимптотического характера.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.8
MSC: 28A33
Поступила в редакцию: 15.08.2009

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “О представлении максимина в игровой задаче с ограничениями асимптотического характера”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 104–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che10}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper О~представлении максимина в~игровой задаче с~ограничениями асимптотического характера
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2010
\issue 3
\pages 104--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2010/i3/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “Фильтры и ультрафильтры в конструкциях множеств притяжения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 1, 113–142  mathnet
    2. А. П. Бакланов, “Об одной игровой задаче асимптотически импульсного управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 3, 3–14  mathnet
    3. А. П. Бакланов, “Об одной игровой задаче программного управления с импульсными ограничениями”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 7–7  mathnet  elib
    4. А. Г. Ченцов, Ю. В. Шапарь, “К вопросу о расширении задачи на максимин”, Автомат. и телемех., 2014, № 7, 155–174  mathnet; A. G. Chentsov, Yu. V. Shapar', “On extension of the maximin problem”, Autom. Remote Control, 75:7 (2014), 1283–1300  crossref  isi
    5. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “К вопросу о построении множества достижимости при ограничениях асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 309–323  mathnet  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On the question of construction of an attraction set under constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 40–55  crossref  isi
    6. А. П. Бакланов, “О свойстве плотности в пространствах слабо абсолютно непрерывных мер. Общий случай”, Изв. ИМИ УдГУ, 50 (2017), 3–12  mathnet  crossref  elib
    7. А. Г. Ченцов, И. И. Савенков, Ю. В. Шапарь, “Одна задача на программный максимин при ограничениях импульсного характера”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018), 91–110  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:36
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019