RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, выпуск 4, страницы 112–122 (Mi vuu195)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ

Перколяционная модель проводимости двухфазной решетки: теория и компьютерный эксперимент

С. Р. Галлямов, С. А. Мельчуков

Удмуртский государственный университет, Россия, г. Ижевск

Аннотация: Изучена проводимость (входящая в закон связи потока и обобщенной силы) перколяционной системы, состоящей из проводящей и непроводящей фаз. На основе представлений Шкловского–де Жена о топологической структуре бесконечного кластера установлена связь проводимости с вероятностью протекания. Получена зависимость решеточной проводимости в широком диапазоне изменения концентрации проводящей фазы. Показано согласование теории и компьютерного эксперимента, а также согласование скейлинговой зависимости проводимости (при критическом индексе из следствия гипотезы Александера–Орбаха) для квадратной и простой кубической решеток.

Ключевые слова: проводимость, решетка, перколяция.

Полный текст: PDF файл (784 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 531.19+519.24+537.311.3
Поступила в редакцию: 27.11.2010

Образец цитирования: С. Р. Галлямов, С. А. Мельчуков, “Перколяционная модель проводимости двухфазной решетки: теория и компьютерный эксперимент”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 4, 112–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalMel10}
\by С.~Р.~Галлямов, С.~А.~Мельчуков
\paper Перколяционная модель проводимости двухфазной решетки: теория и компьютерный эксперимент
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2010
\issue 4
\pages 112--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu195}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2010/i4/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Novikov D.V., Elyashevich G.K., Lavrentyev V.K., Kuryndin I.S., Anzlovar A., Bukosek V., “Regularities of Lamellae Ordering in the Formation of Polypropylene Membrane Porous Structure”, Phys. Solid State, 56:2 (2014), 396–404  crossref  isi  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:523
    Полный текст:206
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020