RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, выпуск 1, страницы 24–45 (Mi vuu2)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об одном классе почти периодических по Вейлю сечений многозначных отображений

Л. И. Данилов

Физико-технический институт УрО РАН, г. Ижевск

Аннотация: Рассмотрен класс почти периодических по Вейлю функций, для которых множество $\varepsilon$-почти периодов, определяемых с помощью псевдометрики Вейля, относительно плотно при всех $\varepsilon>0$. Для этого класса функций при некоторых дополнительных ограничениях доказано существование почти периодических сечений многозначных почти периодических отображений.

Ключевые слова: почти периодическая функция, сечение, многозначное отображение.

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.6
MSC: 42A75, 54C65
Поступила в редакцию: 22.09.2008

Образец цитирования: Л. И. Данилов, “Об одном классе почти периодических по Вейлю сечений многозначных отображений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 1, 24–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan09}
\by Л.~И.~Данилов
\paper Об одном классе почти периодических по Вейлю сечений многозначных отображений
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2009
\issue 1
\pages 24--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu2}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12867774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu2
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2009/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “Рекуррентные и почти рекуррентные многозначные отображения и их сечения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 2, 19–51  mathnet  elib
    2. Л. И. Данилов, “Равномерная аппроксимация рекуррентных и почти рекуррентных функций”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 36–54  mathnet
    3. Л. И. Данилов, “Рекуррентные и почти рекуррентные многозначные отображения и их сечения. III”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 4, 25–52  mathnet
    4. Л. И. Данилов, “Динамические системы сдвигов и измеримые сечения многозначных отображений”, Матем. сб., 209:11 (2018), 69–102  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. I. Danilov, “Shift dynamical systems and measurable selectors of multivalued maps”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1611–1643  crossref  isi
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:98
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020