RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, выпуск 1, страницы 3–7 (Mi vuu201)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

О задаче позиционной поимки одного убегающего группой преследователей

А. С. Банников

Кафедра дифференциальных уравнений, Удмуртский государственный университет, Россия, г. Ижевск

Аннотация: Рассматривается задача позиционной поимки группой преследователей одного убегающего при равенстве динамических и инерционных возможностей всех участников. Получены достаточные условия $\varepsilon$-поимки на конечном отрезке времени.

Ключевые слова: дифференциальная игра, позиционное управление с поводырём.

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 49N70, 49N75
Поступила в редакцию: 30.09.2010

Образец цитирования: А. С. Банников, “О задаче позиционной поимки одного убегающего группой преследователей”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 1, 3–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban11}
\by А.~С.~Банников
\paper О задаче позиционной поимки одного убегающего группой преследователей
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2011
\issue 1
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2011/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Виноградова, “О поимке двух убегающих в задаче простого преследования с фазовыми ограничениями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 3–8  mathnet
    2. Е. В. Котлячкова, “Простое преследование с фазовыми ограничениями в классе импульсных стратегий”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 48–52  mathnet
    3. А. С. Банников, “Некоторые нестационарные задачи группового преследования”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 3–46  mathnet
    4. М. Н. Виноградова, “О поимке двух убегающих в одной нестационарной задаче группового преследования с фазовыми ограничениями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:1 (2015), 12–20  mathnet  elib
    5. Е. В. Котлячкова, “К нестационарной задаче простого преследования в классе импульсных стратегий”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 1(45), 106–113  mathnet  elib
    6. М. Н. Виноградова, “Групповое преследование двух убегающих в линейной игре с простой матрицей”, Изв. ИМИ УдГУ, 50 (2017), 21–28  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:88
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019